Marx na Zona Oeste – confira lista de aprovados

Tem início nesta próxima terça, 14 de março, a partir das 18h30, no SinPro Campo Grande (Rua Manaí, 180), o curso de Introdução ao Marxismo, uma promoção da secretaria de formação política e dos núcleos Marinheiro João Cândido (Campo Grande) e Bangu. Foram quase 300 inscrições e os critérios para a seleção foram definidos a partir da questão territorial, ou seja,  pessoas que morem na Zona Oeste e aquelas que atuem em movimentos sociais. Caso tenha alguma dúvida, entre em contato pelo e-mail cariocapsol@gmail.com :

Alcino Cesar Soares
Alex Ventura de Oliveira
Alexandre Miranda de Almeida
Alexandre Pantaleão
Aline Nascimento de Moraes
Alison
Allan Rocha Damasceno
Amanda Arigony
Amanda da Silva Leocadio
Amanda Jordão Dias
Amanda Lopes Blanco
Amanda Moreira da Silva
Amanda Paula dá Silva
Amilcar dos santos junior
Amle Albernaz de Amorim
Ana Luiza dos Santos
Anderson de Mendonça
Anderson Sousa do Nascimento
Anny Caroline
Antonio Patrocínio
Aracely Vianna
Arilza Ventorim Iglesias Machado
Arnaldo de Oliveira Ramos
Bruno Borges
Bruno Moraes Moura
Caio Ferreira de Araujo
Camilla Marcely Assumpção da costa
Caren Freitas
Carlos Alberto Mota
Carlos Vicente Freitas
Carolina Santana Ferreira
Caroline Figueiredo Cardoso
Carolinne Duarte do Nascimento
Clarissa Baima Durão Alves da Costa
Claudia Regina Paiva Miguel
Cleber Silva Santos
Cleide Jeane Alves Santos de Castro
Daiana de Oliveira Borrego
Dan Gabriel D’Onofre
Dandara Maia da Silva
Daniel do Couto Pontes
Daniel Sant’ana
Danielly Daudt Serra
Desirée makluf do nascimento
Deyvid Daudt Serra
Douglas
Douglas Cabral
Ébio Willis
Edgar de Carvalho Santana
Enrico Quarti
Eric Carlos Quarterolli Gomes
Evelyn da Silva Corrêa
Fabiano Lacerda da Silva
Fabio Luis da Cunha
Fabiola leal
Felipe Almeida
Felipe Flores Avellar Eymard
Felipe Medeiros de Oliveira
Felipe Monteiro Ouverney
FELIPE VENANCIO DA SILVA
Filipe Pinheiro Gomes
Flávio Cabral
Flavio silva machado
Frederico Lima Camacho
Gabriel Landim
Gabriela Moraes Catizano
Geisa Maria Souza de lira
Gisele Motta Ferreira
Giulia
Glauber Lima dos Anjos
Grazielle de Souza Lima
Gustavo Macêdo Poeys
Henrique Freitas
Heraldo Amâncio Merlim
Isabel Cardoso
Isabela Sousa de Jesus Pereira
Isabelle Pinheiro
Janaina
Janine Barbosa Pereira
Jessica Fernanda Esteves Vieira
Jessica Gabrielle de Souza
Jessica placido
Joana D’arc Poeis Ranquines
João Victor Felisbino Pinheiro
Jorge Luiz
José Augusto Silva da Costa
Jose Carlos Lucas
Josiane Silva de Alcantara
Joyce Pereira da Silva
Juan Baggio
Júlia Leite Cavalcante
Julia Marques
Julia Nunes
Juliana
Juliana de Azevedo Campos
Jurandir Isidoro Felix Jr
Kamylla viana de assumpção
Kelvin Menezes Macedo
Kleyton de Oliveira Fernandes
Lara Crivochein
Larissa Meirelis Leitão
Leon Dias
Leonardo Cândido Aguiar
Letícia de Oliveira Peixoto
Lisane Machado Irala
Lizandra Rodrigues de Souza Heleno
Lorrayne Oliveira dos Santos
Luana Deocleciano Nunes
Luciana Barroso Pinheiro de Andrade
Luciana Guerrão
Luice Almeida
Luzia Norberto
Magali Duarte de Oliveira Lobo
Maíra Gabriela Barra Feitoza
Manuela Antunes de Pinho
Márcio Camargo de Oliveira
Marcos Vinicius Rodrigues da Silva
Marcos Welber da Conceição
Marcus de Amorim Frade
Marcus Vinicius Vilanova Gralha
Maria Fernanda Dias Moreira Ozorio
Maria Goréte Rosa do Nascimento
Mariana Rosa
Mariana Salustiano Cardozo Ayres
Mariane Del Carmen da Costa Diaz
Mathaus de Oliveira Pereira Santana
Mauro Dhouglas Arêas Cerqueira
Mirian Augusto
Monique Oliveira da Silva
NAIDE RIBEIRO JUNIOR
Nara Oliveira do Nascimento
Natalia catleen Cunha do Couto
Nathalia Arruda Alvarez
Nathalia Augusto Pereira
Nathalia Heringer
Nélson Jesus do Nascimento
Nilvio pessanha pinheiro
Patrícia de Souza Bruzzi Evangelista
Paula Menezes Salles de Miranda
Paulo César Maia de Castro
Paulo Gomes Coutinho
Paulo Vitor Guedes de Souza
Pedro Angotto De Oliveira Costa
Pedro Thurler Cardoso
Priscila F. de Amorim
Priscila Ribeiro Lima
Raíssa Cabo do Amaral Mesquita
Ramon Ricardo Ribeiro
Raphael Castelo Branco da Silva
Raquel Tavares de Lima
Rayanne Pacheco Barbosa
Renata Brena dos Santos Rocha
Renata de Lima da Silva Pereira
Renata La Cruz
Renata Leite dos Anjos
Richardson Vieira Sousa
Rita de Cássia da Silva da Costa
Roberta Sant Anna de Assis Monteiro
Ronald Kelps
Rosan Pinto dos Santos
Rosangela Araujo de Azevedo
Rosângela Martins
Rosângela valeria monteiro
Rubia Carla Silva de Oliveira
Ruggeron Reis
Rute Xavier de Moraes da Silva
Samuel C C Cavalcanti
Samuel Galvão Gomes
Sebastião Moraes Filho
Sergio Ricardo C B Ponsadilha Junior
Sheila Teixeira
Silvana Silva Barbosa
Sonia Regina da Silva
Starllayne Laffayete de Souza Oliveira
Suzana Lopes
Talita Miranda Da Costa Mathias
Talita Monteiro Pereira
Tatiana dos Santos Araujo
Thaysa Affonso de Alcantara
Thiago Abreu da Veiga Maria
Thiago Ferreira da Silva
Tobias Tomines Faria
Vagner Montebello Rodrigues
Valesca Teixeira Tardin
Vera Lúcia da Costa Diaz
Vicente Barranha
Victor
Victor Emmanuel P. P. M. Campos
Victor Hugo carneiro
Victor Hugo de Souza Alvarenga
Vinícius Gaudencio
Vivian Pacheco dos Santos
viviane valin dos santos
Wallan Dutra
Walmir Martins Ribeiro
Walter Luiz de Andrade Neves
Welllington da Silva Freitas

PSOL Carioca

Site oficial do Diretório Municipal do Partido Socialismo e Liberdade da Cidade do Rio de Janeiro #50

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *