Mutirão de ligações – escolha um vereador e pressione

#Pressione
A votação para abertura de investigação e possível impeachment de Crivella será por maioria simples. O que isso quer dizer? Ela pode ser aprovada ou recusada com os votos de metade dos presentes na sessão desta quinta, 12, mais um voto. Portanto, é preciso pressionar os vereadores, exigindo que votem pela abertura do processo. Precisamos que Crivella se explique ao Rio. A cidade é de todas e todos.

Pra quem você vai ligar?!

-> Abaixo, telefone e e-mail dos vereadores do Rio

Alexandre Isquierdo
3814-2406/2200/2220
alexandreisquierdo@camara.rj.gov.br

Átila Alexandre Nunes
3814-2246 / 2944 / 2418
atila.nunes@camara.rj.gov.br

Babá
3814-2429
baba@camara.rj.gov.br

Carlo Caiado
3814-2081 a 2083/2513/2514
caiado@carlocaiado.com.br

Carlos Bolsonaro
3814-2117 a 2119 /2717
carlosbolsonaro.rj@gmail.com

Cesar Maia
3814-2331/2735/2485/2492/2592/2484/2476
cesar.maia@camara.rj.gov.br

Chiquinho Brazão
3814-2136/2139/2010
chiquinho.brazao@camara.rj.gov.br

Cláudio Castro
3814-2498/2585/2237/2475/2043
claudio.castro@camara.rj.gov.br

Daniel Martins
3814-2116 / 2461

David Miranda
3814-2441 / 2444 / 2935
contato@davidmirandario.com.br

Dr. Carlos Eduardo
3814-2328/2434/2490/2773/2469/2491
dr.carloseduardo@camara.rj.gov.br

Dr. Jairinho
3814-2147 / 2218 / 2296 / 2375 / 2376
vereadorjairinho@terra.com.br

Dr. Jorge Manaia
3814-2140/2143/2144/2563
doutor@jorgemanaia.com.br

Eliseu Kessler
3814-2102/2103/2105 /2050
eliseukessler@camara.rj.gov.br

Felipe Michel
3814-2069/2749/2901/2903/2905/
felipe.michel@camara.rj.gov.br

Fernando William
3814-2011/2157/2531/2543
drfernadowilliam@gmail.com

Inaldo Silva
3814-2607/2609/2178
vereadorinaldosilva@gmail.com

Italo Ciba
3814-2158/2159/2162/2270 e 2034
vereadoritalociba@gmail.com

Jair da Mendes Gomes
3814-2231/2232/2456/2457
jairdamendesgomes@gmail.com

Jones Moura
3814-2570/2571
contato@jonesmoura.com.br

Jorge Felippe
3814-2001 a 2004 / 2271
jorge.felippe@camara.rj.gov.br

Junior da Lucinha
3814-2451/2455/2500/2669
juniordalucinha@camara.rj.gov.br

Leandro Lyra
3814-2088/2089/2091
leandrolyra30@gmail.com

Leonel Brizola
3814-2125/2180/2412
leonelbrizola@camara.rj.gov.br

Luciana Novaes
3814-2511 e 2598
mandato@vereadoraluciananovaes.com.br

Luiz Carlos Ramos Filho
3814-2005 / 2007 / 2387
luizcarlosramosfilho@globo.com

Marcelino D Almeida
3814-2183 a 2185/2448/2515
marcelinodalmeida@gmail.com

Marcello Siciliano
3814-2073/2179/2722
escritoriosiciliano@hotmail.com

Marcelo Arar
3814-2030/2045/2046
marceloarar@camara.rj.gov.br

Otoni de Paula
3814-2176 e 2238
contato@otonidepaula.com.br

Paulo Pinheiro
3814-2393/2068/2920/2463
paulopinheiro@camara.rj.gov.br

Prof.Célio Lupparelli
3814-2036 à 2038 /2746/2760/2072
celiolupparelli@globo.com

Professor Adalmir
3814-2086/2087/2170/2365
prof.adalmir@camara.rj.gov.br

Rafael Aloisio Freitas
3814-2024
rafael@rafaelaloisiofreitas.com.br

Reimont
3814-2113 a 2115 / 2394
reimont@reimont.com.br

Renato Cinco
3814-2026 a 2029 / 2008
renatocinco@renatocinco.com

Rocal
3814-2127 / 2128 / 2131 / 2442
rogeriorocal@gmail.com

Rosa Fernandes
3814-2065 a 2067/2255
rosa.fernandes@camara.rj.gov.br

Tânia Bastos
3814-2097 a 2099/2512
vereadorataniabastos@camara.rj.gov.br

Tarcísio Motta
3814-2330/2051
contato@tarcisiomotta.com.br

Teresa Bergher
3814-2389/2391/2054
teresa.bergher@camara.rj.gov.br

Thiago K. Ribeiro
3814-2381/2383/2384
thiagokribeiro@gmail.com

Tiãozinho do Jacaré
3814-2009 / 2057 / 2061 / 2333

Ulisses Marins
3814-2131 / 2133 / 2134

Val Ceasa
3814-2109/2545/2583/2624
val.ceasa@camara.rj.gov.br

Vera Lins
3814-2187/2587/2579/2433
veralins@camara.rj.gov.br

Veronica Costa
3814-2076 / 2078 / 2580 / 2590
falecomveronicacosta@gmail.com

Welington Dias
3814-2070 / 2175 / 2385 / 2978
welington.dias@camara.rj.gov.br
gabinete@welingtondias.rio.br

Willian Coelho
3814-2154 a 2156
williancoelho@camara.rj.gov.br

Zico
3814-2167 a 2169/2172
vereadorzico@camara.rj.gov.br

Zico Bacana
3814-2017 / 2078 / 2018 / 2019
zicobacanaassessoria@gmail.com

PSOL Carioca

Site oficial do Diretório Municipal do Partido Socialismo e Liberdade da Cidade do Rio de Janeiro #50

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *